воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Тут вот вспомнила случай


             
У моей знакомой жил старый колюх и вот в доме появилось недоразумение- попугайчик. Почему недоразумение? Он был страшненький и головастенький, глаза выпучены и вся эта конструкция крепилась к тщедушному тельцу. К тому же он не умел летать, но быстро обучился говорить, чем просто изводил домочадцев. Причём клетку не признавал и перемещался по квартире пешком.
              Любил пакостить. Незаметно подобравшись, очень больно щипал клювом. Когда гости садились к столу отведать хозяйских пирогов, это чудО  являлось неожиданно и падал в блюдо с выпечкой, перемазовшись в джеме, креме. Забирался в миску  собаки, угрожающе выпучив глаза, хрипло вопил - «Моёёё», норовил цапнуть добряка в нос, Колюхин его недолюбливал, но терпел. Так вот сидим в гостях у этой знакомой, и она рассказывает, что чудО осваивает полётную технику. А окружающие поют – « Орлята, учатся летать!». Елена пропела песенку ……..
              Тут,  Кеша забирается на диван, перемещается на журнальный стол, берёт низкий старт и бежит по длинному журнальному столу, добегая до края изображает дельтаплан, и-и-ии....бац... на пол. (у меня в голове заголосил Леонтьев  со своим хитом  «Мой дельтаплан») Опять забирается на диван, скок на стол и опять попытка номер….Мы, конечно, наблюдаем уже сдерживая гогот. На шум прителепался Грэй, лёг напротив стола и стал наблюдать за юродивым мальцом.
               Кеша весь в образе орла, опять на стол, добегает до края стола и-и-и-и ....не долетая до пола, попадает в раскрытую пасть Грэя. Челюсти лязгнули и сомкнулись. Мы в шоке, потом дружно орём - «Фу, Грэй, плюнь зараза». Мысленно простились с Кешей, простив ему все (ведь о покойниках либо ничего, либо хорошо). Тут Грэй буквально выплёвывает попугая, тот летит на пол, весь в слюнях, несколько секунд лежит тушкой,  потом вскакивает и истерично орёт в сторону Грэя - "СВОЛОЧЧЧЬ".


На днях 


Стригла-брила кота. Белый перс. Пока жонглировала инструментом, его держали двое. Утробное рычание, периодически неожиданно в лицо вылетала лапа. А хозяйка, дабы скрасить процедуру, жаловалась на плохой аппетит котика. Ну, все манипуляции позади. Кот подстрижен, помыт и высушен. Отпускаю на волю. Минут пять он сидел в простенке между пуфом и стеной. Потом вылетает и боком подпрыгивая, перемещается в сторону миски. Девочки, он не ел - он ЖРАЛ и утробно рычал. Хозяйка, не поверив своим глазам, спросила - «Что это с ним?» Я, лениво потягивая сигарету и выпуская кружевной дым, изрекла - «Поросятник на фоне стресса, как аппетит исчезнет, зовите. Вылечу» Опустошив миску, огламуренный котяра повернул башку и замер... увидел голый хвост с кисточкой. Морда то, плоская и глаза практически выпали, от увиденного. Он рухнул на бок и стал рассматривать хвост, увидел голый зад. Несколько секунд он просто тупо смотрел. Потом аккуратно стал исследовать новые, ранее не виденные им части тела, а также места где некоторые части отсутствовали по прихоти хозяйки.

 А на следующий день звонила хозяйка. Давясь смехом, рассказала, что после моего ухода он орал и требовал наполнить миску ещё три раза. Потом полночи десантировался по квартире, причём подпрыгивая к потолку. Хозяйка видела в темноте два горящих глаза, то под потолком, то на диване.



Комментариев нет:

Отправить комментарий